UA
 

СБУ блокировала каналы незаконной миграции

Текст: ,  17 марта 2021, 17:38
0
1933
СБУ блокировала каналы незаконной миграции
Фото: СБУ
В двух областях Украины СБУ заблокировала каналы нелегальной миграции

По оперативным данным, среди иностранцев были выходцы из стран с повышенной террористической угрозой.

В Луганской и Закарпатской областях СБУ заблокировала два канала нелегальной миграции в Украину. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

В Луганской области пресечена деятельность межрегиональной группировки, которая организовала незаконную легализацию иностранных граждан. Дельцы обустроили подпольную мастерскую для серийного изготовления поддельных документов.

Злоумышленники организовали противоправный механизм легализации в Украине выходцев из стран Ближнего Востока. Для этого они изготавливали зарубежным заказчикам поддельные документы, в частности, для поступления в украинские вузы.

В Закарпатской области заблокирован канал незаконной миграции иностранцев через государственную границу Украины в Евросоюз. Правоохранители задержали организатора при попытке незаконной переправки трех нелегалов из страны Центральной Азии.

Противоправную деятельность организовал гражданин одной из стран Южного Кавказа. Своим "клиентам" он обещал обеспечить переход через госграницу Украины в ЕС вне установленных пунктов пропуска.

Продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств правонарушений.

Ранее сообщалось, что в Евросоюзе назвали четыре направления своей обновленной политики в отношении регулирования миграции.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУфотомиграцияЛуганская областьзадержаниенелегальные мигрантыЗакарпатская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии