UA
 

Степанов назвал виновных в медленной вакцинации

Текст: ,  19 марта 2021, 11:02
2
5043
Степанов назвал виновных в медленной вакцинации
Фото: Максим Степанов / Facebook
Максим Степанов недоволен тем, как местные власти организовали вакцинацию

Минздрав обеспечил медиков вакцинами, оплатой труда и соответствующим алгоритмом, но вакцинацию должны выполнять на всех уровнях, подчеркнул глава Минздрава.

За медленные темпы вакцинации от коронавируса в Украине несут ответственность местные власти. Об этом сказал министр здравоохранения Максим Степанов в пятницу, 19 марта.

"Я считаю, что это ответственность (за медленную вакцинацию – ред.) местной власти. Министерство здравоохранения обеспечило вакцинами, обеспечило обучение, остальными ресурсами, оплатой труда этих мобильных бригад. Дали соответствующий алгоритм", – пояснил Степанов и напомнил, что вакцинация – это процесс, который должны выполнять на всех уровнях.

Он в очередной раз выразил надежду, что в Украине должны увеличиться темпы вакцинации за счет открытия кабинетов прививок.

"Не только через мобильные бригады будут проводиться прививки. И сразу она (вакцинация – ред.) будет увеличиваться. Уже 10 тысяч (привитых в сутки – ред.), но мы рассчитывали, что уже не менее 15 тысяч должно было быть в сутки", – сообщил Степанов.

Напомним, за последние 24 часа в Украине впервые с начала вакцинации привили более 10 тысяч человек. Всего вакцинировали уже более 92 тысяч украинцев.

Как известно, вакцинация стартовала в Украине 24 февраля. Пока для этого используется лишь одна вакцина – индийская Covishield, которая производится по лицензии от AstraZeneca.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: вакцинавакцинацияКоронавирусМаксим СтепановКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии