UA
 

Погода на выходных: солнечно и небольшое потепление

Текст: ,  19 марта 2021, 12:29
0
940
Погода на выходные 20-21.03.2021

В Украине средняя дневная температура воздуха в субботу и воскресенье составит пять-семь градусов со знаком плюс. Ночью будет морозно, кое-где до -10°.

В Украине на выходных весеннее солнце заглянет в те регионы, где оно не показывалось до этого всю неделю. Если еще в субботу страну будут делить дожди и солнце, то в воскресенье малооблачная погода ожидается на всей территории Украины, сообщается на сайте Гидрометеоцентра.

Так, в субботу, 20 марта, щуриться от мартовского солнышка будут жители западных регионов и Одессы. На остальной части Украины пока гостят осадки в виде дождя и мокрого снега.

Метеорологи обещают небольшое потепление. Дневные максимальные температуры воздуха составят +6…+8°C. А вот ночами будет морозно практически на всей территории нашей страны. Столбики термометров, например, на Западе опустятся до отметки восемь градусов со знаком минус.

В столице в субботу ожидается мокрый снег. Дневная температура воздуха +3…+5, ночная -1…-3°C.

Скриншот 

В воскресенье, 21 марта, солнце обещает радовать всех украинцев. Разве что небольшие осадки ожидаются в Крыму. Днем воздух прогреется до +6…+8°. Ночью пока морозы отступать не намерены – ожидается -8…-10.

В Киеве в воскресенье без осадков. Днем на термометрах киевляне и гости столицы увидят отметку до пяти градусов со знаком плюс. Ночная температура воздуха -4…-6°C.

Скриншот 

Напомним, что февраль-2021 оказался самым холодным за последние семь лет. Причиной стал Ла-Нинья - ветер, который влияет на снижение поверхностной температуры воды ниже климатической нормы в тропических водах Тихого океана.

Также мы сообщали, что в ООН выступили с заявлением о связи погоды с COVID-19.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украинапогодапогода в Украинепогода УкраинаПогода в Киеве
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии