UA
 

Перекрыта контрабанда наркотиков в детских товарах

Текст: ,  22 марта 2021, 18:32
0
3233
Перекрыта контрабанда наркотиков в детских товарах
Фото: Офис генерального прокурора
Перекрыт канал контрабанды наркотиков в Донецкую область

Группа лиц организовала канал незаконного перемещения во временно оккупированные районы Донецкой области через территорию РФ метадона и димедрола.

Правоохранители сообщили о подозрении четырем лицам по факту контрабанды метадона и димедрола на территорию Донецкой области, неподконтрольную Украине. Об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора.

"По данным следствия, группа лиц организовала канал незаконного перемещения во временно оккупированные районы Донецкой области через территорию Российской Федерации наркотического средства метадон и сильно действующего лекарственного средства димедрол", - говорится в сообщении.

Наркотики скрывались в товарах для детей, игрушках, колясках и т.д., и доставлялись под видом обычных бытовых посылок через водителей микроавтобусов, которые осуществляют нерегулярные перевозки пассажиров и товаров в Донецк.

Перемещение запрещенных товаров через границу в РФ осуществлялось в пунктах пропуска Гоптовка Харьковской области и Меловое Луганской области, а в неподконтрольные районы Украины - через неконтролируемые участки государственной границы.

Ранее сообщалось, что в Харькове правоохранители задержали двоих мужчин по подозрению в изготовлении и сбыте наркотических веществ.  

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: наркотикиконтрабандафотоДонецкая область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии