UA
 

В Киеве стоматолога подозревают в покушении на убийство пациентки

Текст: ,  23 марта 2021, 12:36
2
5356
В Киеве стоматолога подозревают в покушении на убийство пациентки
Фото: Getty Images
Стоматолог совершал разбойные нападения

Медику инкриминируют также разбойные нападения и мошенничество. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В Киеве 33 летнему врачу-стоматологу, уроженцу Черниговской области, сообщили о подозрении в покушении на убийство, разбойных нападениях и мошенничестве на 400 тысяч гривен. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Об этом во вторник, 23 марта, сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

Как говорится в сообщении, с мая 2019 года по сентябрь 2020 года 33-летний стоматолог сообщал пациентам ложную информацию относительно лечения. Таким образом ему удалось завладеть около 400 тысячами гривен.

В марте 2020 года мужчина под предлогом необходимости осуществления медицинских процедур проник в жилище одной из пациенток и похитил банковскую карту, с которой в дальнейшем снял 78 000 гривен.  А в июне 2020 года подозреваемый под предлогом сопровождения одной из пациенток домой применил сильнодействующие вещества и завладел 63 000 гривен.

Медика также подозревают в покушении на убийство 70-летней женщины. Он попал к ней домой и попытался убить ее током.

Как сообщалось ранее, в Ровно громкий скандал вызвал инцидент с местным стоматологом, которая, как оказалось, во время лечения избивала детей.

Скандальная стоматолог из Ровно не имела лицензии

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевврачстоматологпокушение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии