UA
 

На Киевщине от COVID-19 скончались многодетные супруги

Текст: ,  29 марта 2021, 19:31
0
14005
На Киевщине от COVID-19 скончались многодетные супруги
Фото: Facebook/Владимир Родиков
Владимир и Диана Родиковы

Супруги, воспитывавшие 13 детей, переехали из Донецкой области в 2014 году. Муж и жена скончались в больнице от осложнений, вызванных коронавирусом.

В Киевской области от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, скончались  Владимир и Диана Родиковы, воспитывавшие 13 детей в детском доме семейного типа. Супруги умерли в больнице, сообщает Киевская облгосадминистрация.

"В марте этого года Владимир вместе с женой из-за осложнений, вызванных коронавирусом, были госпитализированы в Васильковскую центральную районную больницу. К сожалению, врачам не удалось спасти супругов. 20 марта 2021 года ушел из жизни Владимир Владимирович. Диана Анатольевна в критическом состоянии была переведена из Василькова в реанимацию Александровской клинической больницы города Киева, где 29 марта также умерла", - говорится в сообщении ОГА.

На сегодня оставшиеся сиротами дети находятся в Киевском областном центре социально-психологической реабилитации детей Сезенков.

Ольга Онищенко, знакомая семьи Родиковых, в Facebook сообщила, что старшая дочь умерших супругов возьмет опекунство над детьми.

Семья Родиковых переехали в Киевскую область из Донецкой после начала там боевых действий в 2014 году. У супругов было пятеро родных детей и восемь приемных.

В 2017 году государство помогло семье приобрести дом в селе Липовый Скиток в Васильковском районе, где они и проживали.

Диана Родикова имела почетное звание Мать-героиня.

До этого мы писали, что в Харькове скончался больной COVID 11-летний мальчик. У него  также диагностировали менингоэнцефалит - врачи боролись за его жизнь в течение двух недель.

Также добавим, что в Мариуполе умер двухмесячный ребенок от коронавируса. Изначально заболела мать ребенка. Малыш умер от осложнений спустя сутки после госпитализации.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: детисмертьВирусКиевская областьинфекциясупругимногодетныеКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии