UA
 

В Харькове скончался больной COVID 11-летний мальчик

Текст: ,  29 марта 2021, 16:16
0
6487
В Харькове скончался больной COVID 11-летний мальчик
В Харькове умер 11-летний мальчик с COVID-19

У мальчика также диагностировали менингоэнцефалит - врачи боролись за его жизнь в течение двух недель.

В Харькове умер 11-летний мальчик, у которого диагностировали COVID-19 и менингоэнцефалит. Об этом со ссылкой на главного санитарного врача области Любовь Махоту сообщает Суспильне в понедельник, 29 марта.

Ребенка из села Ватутино Нововодолажской объединенной территориальной общины госпитализировали еще 8 марта.

"Был диагностирован COVID-19 и тяжелая форма герпесвирусной инфекции", - сказала Махота.

По словам главврача детской инфекционной больницы Дмитрия Кухаря, за жизнь ребенка боролись больше двух недель, но 26 марта он умер.

"У него был COVID и менингоэнцефалит - тяжелый герпетический менингоэнцефалит", - пояснил Кухар, не уточнив, как протекала болезнь.

Отметим, что летальных исходов среди детей с подтвержденным COVID-19 на Харьковщине прежде не было.

Напомним, что в ВСУ две новых смерти от COVID. В субботу и воскресенье двое военнослужащих скончались от осложнений в результате коронавируса. За сутки в армии 48 новых случаев заражения.

Также сообщалось, что в Украине 3 тысячи COVID-госпитализаций за день. Заболели за день более 8 тысяч украинцев, а выздоровели - менее 3 тысяч. При этом скончались за сутки 178 больных COVID.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
COVID-штамм Омикрон стал более агрессивным - врачи
На Львовщине детсад отправлен на карантин из-за вспышки COVID-19
Число осложнений из-за COVID-19 растет - МОЗ
США рассекретят информацию о происхождении COVID
В ВОЗ заявили о значительном снижении смертности от COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: детиХарьковсмертьКоронавирусКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии