UA
 

В Украине появилась визуализированная соцкарта территориальных общин

Текст: ,  30 марта 2021, 13:23
0
2027
В Украине появилась визуализированная соцкарта территориальных общин
Фото: msp.gov.ua
Карта работает в тестовом режиме на веб-сайте Минсоцполитики

Пользователи могут получить на карте контакты каждой территориальной громады, службы по делам детей и субъектов предоставления социальных услуг в них.

В Украине в тестовом режиме заработала информационная панель с основными статистическими данными по защите прав ребенка и предоставления социальных услуг в общинах. Об этом во вторник, 30 марта, сообщается на сайте Минсоцполитики.

Всего будет обнародовано 160 индикаторов социальной карты, в том числе по направлениям: создание и обеспечение функционирования служб по делам детей; защита прав детей в территориальной общине; обеспечения прав детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки; субъекты, предоставляющие социальные услуги уязвимым категориям населения; по другим вопросам социальной защиты населения.", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на время тестирования обнародованы несколько статистических показателей. Также пользователи могут получить на карте контакты каждой территориальной громады, службы по делам детей (в случае создания) и субъектов предоставления социальных услуг (при наличии) в них.

Зеленскому презентовали геопортал с базой данных

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украинакартаобщинаминсоцполитики
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии