UA
 

Зеленский отреагировал на принятые Радой законы

Текст: ,  31 марта 2021, 01:53
1
16279
Зеленский отреагировал на принятые Радой законы
Фото: president.gov.ua
Владимир Зеленский одобрил работу парламента

Глава государства отметил, что нардепы могут работать в интересах украинцев и ради укрепления страны даже в пандемию и локдаун.

Президент Владимир Зеленский одобрил принятые на внеочередном заседании парламента законопроекты, заявив, что в них нуждаются украинские граждане и бизнес. Об этом вечером во вторник, 30 марта, сообщила пресс-служба главы государства.

В первую очередь украинский лидер назвал большим успехом принятие во втором чтении закона о цифровых паспортах, тем более что Украина стала первой страной в мире, где это узаконили.

"Это значительно упростит жизнь гражданам и даст старт масштабной цифровизации бизнеса и государства. К тому же цифровые паспорта безопаснее и комфортнее, чем бумажные. Мы создали уникальный мировой кейс, которым можно и стоит гордиться. Развиваем "государство в смартфоне", - цитирует пресс-служба Зеленского.

Кроме того, президент отметил важность принятых законопроектов о финансовой поддержке предпринимателей в условиях пандемии коронавируса, о разблокировании большой приватизации, о "налоговой амнистии" и другие.

"Верховная Рада показала, что может работать в интересах граждан и ради укрепления нашего государства даже в таких сложных условиях, как пандемия и локдаун", - подчеркнул лидер страны.

Напомним, накануне на внеочередном заседании депутаты Верховной Рады также приняли постановление о проведении внеочередных выборов мэра Харькова. Голосование назначено на 31 октября 2021 года.

Нардеп Сюмар матерно выругалась с трибуны Рады

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: законыРадапарламентзаседаниеВладимир Зеленскийвнеочередное заседание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии