UA
 

Фирма-участник Большого строительства уклонялась от уплаты налогов

Текст: ,  6 апреля 2021, 13:30
0
3277
Фирма-участник Большого строительства уклонялась от уплаты налогов
Фото: facebook.com/SFSofUkraine
Фирма уклонялась от уплаты налогов

В результате обысков была обнаружена тендерная документация и документы, свидетельствующие о фактах хищения бюджетных средств.

В Украине в уклонении от уплаты налогов на 18,6 млн гривен разоблачили фирму, которая неоднократно становилось победителем публичных торгов по программе Большое строительство. Об этом во вторник, 6 апреля, сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы (ГФС).

Отмечается, что с целью искусственного завышения стоимости работ и дальнейшего получения наличных средств предприятие проводило бестоварные операции, при этом только документально отражая приобретение товаров и работ у другого общества, в свою очередь осуществлявшего финансово-хозяйственные взаимоотношения с рисковыми предприятиями.

"Фигуранты уголовного производства формировали безосновательный налоговый кредит по НДС. В результате такой деятельности злоумышленники уклонились от уплаты налога на общую сумму более 18,6 млн гривен", - говорится в сообщении.

В результате обысков была обнаружена тендерная документация и финансово-хозяйственные документы, свидетельствующие о фактах хищения бюджетных средств, черновые записи и наличные денежные средства на общую сумму более 6 млн гривен в эквиваленте.

Досудебное расследование продолжается.

 

 

Как сообщалось ранее, сотрудники СБУ заблокировали схему незаконного возмещения налога на добавленную стоимость (НДС) на сумму более чем 8 млн гривен.

Нардепу сообщили о подозрении в неуплате 97 млн грн налогов

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украинаналогифирмауклонение от уплаты налогов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии