UA
 

Гибель ребенка на Донбассе: Украина отвергает свою причастность

Текст: ,  6 апреля 2021, 13:52
15
9471
Гибель ребенка на Донбассе: Украина отвергает свою причастность
Фото: Минобороны Украины
Украина отвергла причастность к гибели ребенка на Донбассе из-за обстрелов

Украина направила ноту относительно намерений оккупационной администрации фальсифицировать события в населенном пункте Александровское.

Украина отвергает причастность к гибели пятилетнего ребенка и женщины из-за обстрелов на Донбассе. Об этом во вторник, 6 апреля, сообщает пресс-служба украинской делегации в ТКГ.

"В последнее время в информационном пространстве ОРДЛО Российской Федерации активно распространяется информация о гибели 02.04.2021 г. пятилетнего ребенка и пожилой женщины в частном домовладении, что находится в поселке Александровское, якобы в результате детонации взрывного устройства, свергнутого беспилотным летательным аппаратом Вооруженных Сил Украины. Следует отметить, что российской стороной каких-либо доказательств о причастности к событию украинской стороны предоставлено не было" - говорится в сообщении.

Украина направила ноту относительно намерений оккупационной администрации фальсифицировать события в населенном пункте Александровское.

Отмечается, что этот населенный пункт достаточно далеко от линии соприкосновения сторон, что ставит под сомнение возможность использования на таком расстоянии БПЛА.

Украинская сторона обратилась к Миссии с просьбой тщательно проверить изложенную информацию с целью установления истины.

Как сообщалось ранее,  на Донбассе в зоне проведения операции Объединенных сил зафиксированы нарушения режима "тишины". Сепаратисты семь раз обстреляли позиции украинских военных.

Обострение в ООС: детский самолет со взрывчаткой

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: донбассВСУокупантинота протеста
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии