UA
 

Данилов заявил, что настоящая революция пришла с Зеленским

Текст: ,  7 апреля 2021, 15:12
19
5502
Данилов заявил, что настоящая революция пришла с Зеленским
Фото: СНБО
Данилов снова отличился неоднозначным заявлением

Оранжевую революцию и революцию Достоинства нельзя считать революциями, считает глава СНБО.

Глава СНБО Алексей Данилов считает, что настоящая революция в Украине произошла только с победой на выборах президента Владимира Зеленского. Такое заявление он сделал в интервью lb.ua, опубликованном в среду, 7 апреля.

"Когда были события 2013 года… К слову, многие называют их революцией, но революция – это прежде всего смена политического устройства. Но ни в 2004-м, ни в 2013-м смены политического устройства не произошло, к сожалению. К власти пришла та же политическая группа, которая была когда-то, они просто меняются местами. Электоральная революция произошла с победой на выборах президента Владимира Зеленского. Сегодня в определенной степени есть смена политического устройства. Произойдет она или нет -  посмотрим. Слишком мало времени прошло, чтобы делать выводы", - сказал Данилов.

Отметим, глава СНБО известен своими скандальными заявлениями. Одно из последних о термине Донбасс, который, по его мнению, используют российские спецслужбы для пропаганды.

Также Данилов заявлял, что английский язык должен использоваться в Украине с детского садика и школы - он может защитить Украину от России.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СНБОмайданреволюцияВладимир ЗеленскийАлексей Данилов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии