UA
 

В Киевской области с незаконной АЗС изъяли более трех тонн топлива

Текст: ,  9 апреля 2021, 09:21
0
1752
В Киевской области с незаконной АЗС изъяли более трех тонн топлива
Фото: sfs.gov.ua
Изъято оборудование, 2,2 т дизтоплива, 1 т бензина марки А-95

Предприниматель без разрешительных документов продавал топливо. Налоговики изъяли продукцию и оборудование на 400 тыс. грн.

Сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС в Киевской области пресекли незаконную деятельность гражданина, реализовывавшего подакцизные товары без лицензии на розничную торговлю, регистратора расчетных операций и других разрешительных документов. Об этом сообщает пресс-служба ГФС в Киевской области.

"По результатам проведенных мероприятий противоправная деятельность прекращена, а также изъято из незаконного оборота 2,2 тонны дизельного топлива, 1 тонну бензина марки А-95 и оборудование для хранения и реализации горюче-смазочных материалов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что общая стоимость изъятого составляет почти 400 тысяч гривен.

На правонарушителя составлен протокол об админправонарушении по ч. 1 ст. 164 КУоАП (Нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности).

Напомним, в Киеве демонтировали две нелегальные АЗС. Сотрудники фискальной службы обнаружили факты реализации топлива без лицензии на право розничной торговли.

Ранее мы писали, что под Киевом разоблачили производство фальсифицированного топлива. СБУ выявила у подозреваемых почти 230 тонн фальсифицированных нефтепродуктов стоимостью почти в 5 млн грн.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинатопливоАЗСГФС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии