UA
 

У МВД нет претензий к легализации лекарств с каннабисом

Текст: ,  12 апреля 2021, 15:19
5
1194
У МВД нет претензий к легализации лекарств с каннабисом
Фото: healtheuropa.eu
В Украине разрешили медицинский каннабис

Оборот психотропных веществ допускается только в форме лекарственных средств. В полиции также предусмотрели риски при использовании этих веществ преступниками.

В Украине правоохранители участвовали в разработке проекта о разрешении использования в медицинских целях препаратов на основе каннабиса. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

"При разработке данной инициативы с целью возможности получения пациентами доступа к лекарственным средствам с содержанием производных веществ каннабиса была предусмотрена возможность использования веществ Набилон и Набиксимолс как в составе импортных лекарственных средств, так и для использования в производстве соответствующих отечественных медицинских препаратов. Вместе с тем также предусмотрена минимизация рисков использования этих веществ наркопреступниками в незаконном обороте наркотиков", - говорится в сообщении.

Правоохранители добавили, что согласно постановлению Кабмина, оборот психотропных веществ Дронабинол, Набилон (синтетический канабиноид, имитирующий действие особенно опасного вещества тетрагидроканнабинола (ТГК) и Набиксимолс (стандартизированный экстракт каннабиса с одинаковым содержанием ТГК и канабидиола) допускается только в форме лекарственных средств или в форме субстанций, предназначенных для производства, изготовления лекарственных средств.

Ранее мы писали, что в Украине разрешили лекарства из каннабиса.

Также отметим, что главный санврач Виктор Ляшко объяснил, зачем в Украине разрешили медицинский каннабис. Эти препараты уменьшают боли для тяжелобольных.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаМВДмарихуанаМВД УкраиныЛегализацияНациональная полиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии