UA
 

На Буковине пограничники стреляли по нарушителям

Текст: ,  13 апреля 2021, 16:33
0
2009
На Буковине пограничники стреляли по нарушителям
Фото: Госпогранслужба
Пограничники со стрельбой задержали контрабандистов в Черновицкой области

Пограничники Черновицкого отряда обнаружили и задержали транспортное средство, в котором перевозили табачные изделия без акцизных марок.

В Черновицкой области сегодня, 13 апреля, в 2,5 км от границы с Румынией пограничники со стрельбой задержали контрабандистов. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

"В ходе реализации оперативной информации при участии сотрудников оперативных подразделений Черновицкого отряда совместно с военнослужащими отдела пограничной службы типа С, задержаны внедорожник Mitsubishi британской регистрации", - говорится в сообщении.

Пограничники остановили автомобиль в 2,5 км от границы с Румынией. В салоне внедорожника находились трое буковинцев. Багажник авто был заполнен табачными изделиями в количестве 5200 пачек.

Отмечается, что при задержании указанные лица пытались скрыться. Пограничникам пришлось осуществить несколько предупредительных выстрелов вверх и в сторону транспортного средства. На место происшествия были вызваны сотрудники Национальной полиции.

Ранее сообщалось, что в Сумской области пограничники в пункте пропуска Бачевск выявили у гражданина РФ скрытые от контроля комплектующие к газовому оборудованию.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: контрабандавидеоБуковиназадержаниепограничникиЧерновицкая областьГоспогранслужба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии