UA
 

Жительницу Славянска ограбили на 300 тысяч долларов

Текст: ,  14 апреля 2021, 10:00
6
8317
Жительницу Славянска ограбили на 300 тысяч долларов
Фото: Reuters (архивное фото)
Грабителей удалось задержать

На территории базы отдыха Сосновый бор в Святогорске двое жителей Константиновки напали на женщину и мужчину.

В Донецкой области правоохранители задержали двоих мужчин, которые подозреваются в нападении на жительницу Славянска и похищении 300 тысяч долларов. Об этом сообщает региональная прокуратура в среду, 14 апреля.

Установлено, что 12 апреля, около 22:30, двое жителей Константиновки, 40 и 42-х лет, на территории базы отдыха Сосновый бор в Святогорске напали на женщину и мужчину с целью завладеть их деньгами.

Избив обоих, нападавшие пытались задушить женщину веревкой, после чего отобрали у нее сумку и чемодан, в которой находились документы и деньги. После этого преступники скрылись. Пострадавших госпитализировали в городскую больницу.

Двое правонарушителей задержаны. Начато досудебное расследование по факту разбойного нападения с целью завладения имуществом в особо крупных размерах, совершенного по предварительному сговору группой лиц (ч.4 ст.187 УК Украины).

Нападавшим грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества. Сейчас решаются вопросы по сообщению им о подозрении и избрании меры пресечения. Досудебное расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что одессит "вежливо" ограбил продавщицу магазина. Мужчина, зная, что в магазине работает пожилая женщина, целенаправленно туда зашел с целью ограбления. На допросе он уверял, что продавщицу "вежливо попросил" расстаться с выручкой и кольцом.

Также стало известно, что в Запорожье трое малолетних мальчиков ограбили местную эко-лавку на 8000 гривен. Детей задержала полиция.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ограблениеДонецкая областьдонбассСлавянскграбителиновости СлавянскаСлавянск сегодняпоследние события в Славянске
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии