UA
 

Экс-чиновника Минобороны подозревают в афере с квартирами на 15 млн

Текст: ,  14 апреля 2021, 11:25
0
1532
Экс-чиновника Минобороны подозревают в афере с квартирами на 15 млн
Фото: inforesist.org
Минобороны не получило ни одной квартиры

Злоумышленник безосновательно занизил стоимость квартир и передал в собственность подконтрольной фирме имущественные права на недвижимость общей площадью почти 1500 кв. м.

Правоохранители раскрыли крупную аферу с квартирами для военных. Объявлено подозрение бывшему чиновнику Минобороны, сообщает Офис генпрокурора в среду, 14 апреля.

По данным следствия, и.о. начальника учреждения 28 управление, злоупотребляя служебным положением, заключил и подписал дополнительное соглашение к договору инвестирования строительства на земельном участке военного назначения, для содействия подконтрольному предприятию в получении прибыли путем занижения стоимости проинвестированной жилой площади.

"Достоверно зная, что стоимость жилья в домах, расположенных в городе Киеве, значительно выше стоимости 1 кв м жилья, указанного в актах приема-передачи жилых и встроенно-пристроенных помещений, чиновник Минобороны безосновательно занизил стоимость квартир и передал в собственность подконтрольному обществу имущественные права на эти квартиры и помещения общей площадью более 1471 кв. м", – говорится в сообщении.

Также указано, что в нарушение требований законодательства об обязательном передачи части жилья Минобороны, ни одной квартиры или помещения ведомству передано не было.

Согласно заключению судебно-экономической экспертизы государству нанесен более 15 млн гривен ущерба.

Злоумышленнику сообщили о подозрении по факту завладения государственным имуществом по предварительному сговору группой лиц, в особо крупных размерах (ч.5 ст.191 УК Украины).

Ранее сообщалось, что чиновника ВСУ задержали на взятке в 400 тысяч гривен. Полковник требовал у руководителя предприятия деньги за внесение изменений в технические условия тендера.

Чиновники ВСУ зарабатывали на перевозках погибших бойцов

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ГенпрокуратураНедвижимостьМинобороныаферачиновникквартирачиновникиквартиры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии