UA
 

Вероятность вторжения РФ в Украину невелика – аналитики ICG

Текст: ,  21 апреля 2021, 11:18
38
7784
Вероятность вторжения РФ в Украину невелика – аналитики ICG
Фото: stat.mil.ru
Ни одна западная страна не хочет воевать с Москвой - ICG

Вероятность повторения сценария 2014 года на востоке Украины небольшая. Накопленных военнослужащих РФ у границ с Украиной для масштабного наступления недостаточно.

Количество войск Российской Федерации, которые стянуты к границам Украины, не является достаточным для полномасштабного наступления, считают аналитики Международной кризисной группы International Crisis Group (ICG).

"Несмотря на то, что российские танки перебрасываются к границе, вероятность неизбежного возобновления кровопролитных боев, потрясших Донбасс в 2014 и 2015 годах, невелика", - отметили военные специалисты.

В ICG считают, что перемещением войск и агрессивной риторикой Кремль, недовольный ситуацией на Донбассе, пытается вынудить Украину пойти на уступки.

При этом, констатируют аналитики, "ни одна западная страна не хочет воевать с Москвой", несмотря на свою обеспокоенность и озабоченность ситуацией.

Появились фото российских войск возле Украины

Тем временем на фоне эскалации РФ, в ОРДЛО идет активная вербовка местного населения на военную службу. Некоторых граждан будут призывать принудительно.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинароссийские войскаагрессия России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии