UA
 

В Украине за неделю погибли на пожарах и утонули 40 человек

Текст: ,  26 апреля 2021, 09:47
0
838
В Украине за неделю погибли на пожарах и утонули 40 человек
Фото: ГСЧС (архивное фото)
Ориентировочные убытки от пожаров составили более 4 млн гривен

Сотрудники ГСЧС ликвидировали 1277 пожаров. Удалось спасти 29 человек. Не допущено уничтожение огнем 399 зданий и 27 единиц техники.

В течение прошедшей недели в результате пожаров в Украине погибли 28 человек, а на водных объектах – 12. Об этом сообщает ГСЧС утром в понедельник, 26 апреля.

Указано, что всего было зарегистрировано 1854 чрезвычайных события. В результате принятых сотрудниками ГСЧС мер спасены 29 человек.

Ликвидировано 1277 пожаров, спасены на пожарах 29 человек и не допущено уничтожение огнем 399 зданий и 27 единиц техники. Во время пожаров погибли 28 человек, ориентировочные убытки, по оперативным данным, составляют более 4 млн гривен.

В течение недели пиротехническими подразделениями ГСЧС осуществлено 388 выездов, в ходе которых обнаружено, изъято и уничтожено 1460 взрывоопасных предметов.

Напомним, на прошлой неделе в городе Рубежное Луганской области произошел пожар на территории воинской части. Тогда пострадали трое военных. Также сгорели несколько бензовозов.

Также сообщалось, что в Луцке при пожаре погибли три человека. Пожарные спасли ребенка, которого вынесли из задымленного дома. Его удалось реанимировать.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаогоньпожарпожарныепогиблиутопилсяпогибшиеутопленникГСЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии