UA
 

На Херсонщине прошли учения с комплексами Точка-У

Текст: ,  28 апреля 2021, 12:59
1
5669
На Херсонщине прошли учения с комплексами Точка-У
Фото: кадр из видео
Ракетные комплексы Точка-У на учениях в Херсонской области

Свои умения и навыки продемонстрировали экипажи тактических ракетных комплексов Точка-У, которые подчинены командованию ОС ВСУ.

В Херсонской области на одном из полигонов прошли учения с использованием тактических ракетных комплексов Точка-У. Об этом в Facebook сообщила пресс-служба Командования ОС ВСУ.

Во время тактико-специальных учений экипажи ракетных комплексов вышли в район боевого применения и осуществили топографическую привязку перед проведением условных пусков по местам погрузки на корабли морского десанта условного противника.

"В ходе тренировки расчета пусковых установок оттачивали слаженность своих действий, а командиры, соответственно, умело координировали все процессы. Батареи по сигналу быстро осуществили марш, заняли огневые позиции и развернулись, после чего операторы отработали точное наведение на цели", - отметил генерал-лейтенант Сергей Наев.

После первого этапа учений ракетчики продемонстрировали быстрый отход и смену огневых позиций. Экипажи под прикрытием дымовой завесы отправились в районы расположения.

Ранее сообщалось, что в Волынской области состоялись масштабные антитеррористические учения, организованные Службой безопасности Украины.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: видеоученияХерсонская областьВСУВоенные ученияточка У
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии