UA
 

На Николаевщине следователь вымогала взятку за закрытие дела

Текст: ,  30 апреля 2021, 21:44
0
1954
На Николаевщине следователь вымогала взятку за закрытие дела
Фото: Нацполиция
В Николаевской области на взятке задержали следователя

За "услугу" полицейская потребовала 25 тысяч гривен. Для получения денег она отправила посредника.

В Николаевской области следовательница требовала деньги за непривлечение к уголовной ответственности. Об этом сообщила пресс-служба Департамента внутренней безопасности Нацполиции в пятницу, 30 апреля.

Сотрудница полиции вымогала с местной жительницы деньги за принятие решения о закрытии уголовного производства, начатого по статье о наркоторговле. 34-летняя начальник следственного отдела оценила свои “услуги” в 25 тысяч гривен.

За деньгами сотрудница полиции отправила посредника. Вещественное доказательство в получении взятки изъято. В полицейском управлении произведен обыск.

Теперь назначено служебное расследование. Решается вопрос про увольнение подозреваемой со службы в полиции, а руководство райуправления отстранено от исполнения своих обязанностей.

Напомним, что ранее руководителя дома престарелых задержали на взятке в $5 тысяч. Чиновник взял деньги с пенсионера, который хотел проживать в социальном учреждении и должен был пройти для этого комиссию.

Также сообщалось, что в Ровенской области чиновник вымогал у руководителя АЗС 15 тысяч гривен. Председатель ОТО потребовал перечислить ему деньги на счет, как благотворительную помощь коммунальному учреждению.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: коррупциявзяткаполициявзяткиНиколаевская областьборьба с коррупциейКоррупция в Украинепатрульная полиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии