UA
 

На Пасху в храмах Украины ожидают миллион верующих

Текст: ,  1 мая 2021, 11:59
0
1570
На Пасху в храмах Украины ожидают миллион верующих
Фото: npu.gov.ua
На Пасху будут дежурить более 21 тыс. полицейских

За порядком будут следить около 21 тысячи правоохранителей, которые заступят на службу и будут находиться вблизи церквей.

В пасхальных богослужениях в Украине, которые будут проводиться почти в 14 тысячах храмов, примет участие около миллиона верующих. Об этом в субботу, 1 мая, сообщает пресс-служба Нацполиции.

Отмечается, что в этот день на службу заступит более 21 тысячи полицейских, которые будут находиться вблизи культовых сооружений, а также следить за безопасностью на дорогах и возле мест отдыха граждан.

Публичную безопасность и порядок будут обеспечивать более 29 тысяч правоохранителей: 21,1 тыс. полицейских, 1,6 тыс. военнослужащих Нацгвардии, 1,4 тыс. курсантов заведений МВД, а также работники ГСЧС. Они будут находиться вблизи культовых сооружений, а также следить за безопасностью на дорогах и возле мест отдыха граждан.

В полиции также сообщили, что правоохранители, которые заступают на службу в праздничные дни, будут не только следить за порядком, но и контролировать соблюдение карантина. При этом они будут проводить в первую очередь разъяснительную работу, а в случае игнорирования замечаний - привлекать нарушителей к административной или уголовной ответственности.

Полицейские призывают граждан соблюдать карантин, в частности - социальную дистанцию и использование средств индивидуальной защиты.

Как известно, 2 мая православные и греко-католики в Украине отмечают Воскресение Христово.

Пасхальная корзина 2021: как собрать и что не стоит класть

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: полицияПравославиеПасхаПасха Христова
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии