UA
 

В Индии обещают COVID-вакцины Украине одной из первых

Текст: ,  7 мая 2021, 18:03
0
1794
В Индии обещают COVID-вакцины Украине одной из первых
Фото: president.gov.ua
Владимир Зеленский встретился с Сайрусом Пунавалою

Глава Serum Institute пообещал, что Украина будет среди приоритетных стран, которые получат вакцину, как только индийское правительство восстановит ее экспорт.

Президент Владимир Зеленский встретился с основателем и владельцем компании Serum Institute of India Сайрусом Пунавалою. Вакцина этой компании - CoviShield - от коронавирусной болезни была первой, которую получила Украина для проведения прививок. Об этом в пятницу, 7 мая, сообщает пресс-служба Офиса президента

Зеленский пообещал поддержать предоставление Индии гуманитарной помощи, в связи со сложной эпидемической ситуацией.

"Знаю, что правительство рассматривает возможность предоставить гуманитарную помощь Индии. Подтверждаю, что в ближайшее время подпишу соответствующий указ, и мы будем делать все, чтобы действительно помочь людям Индии. Думаю, в ближайшие дни Индия обязательно получит гуманитарный груз от Украины", - констатировал Зеленский.

Сайрус Пунавала со своей стороны отметил, что Индия уже поставила нашей стране полмиллиона доз вакцины от коронавируса. Он заверил, что Украина будет среди приоритетных стран, которые получат законтрактованную вакцину, как только индийское правительство восстановит ее экспорт.

Также Зеленский предложил Пунавале изучить возможности сотрудничества Serum Institute of India и украинских партнеров с целью совместной разработки и производства в Украине медпрепаратов, лекарств и вакцин, в том числе и от COVID-19.

Сегодня сообщалось, что Украина предложила Индии помощь для борьбы с коронавирусом, однако власти страны отказались от всего, кроме кислорода.

Напомним, в Индии за минувшие сутки зарегистрировано 414 188 новых случаев COVID-19. Это новый мировой антирекорд. Всего с начала пандемии заболело 21 491 598 индийцев.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: вакцинаИндияпандемияГуманитарная помощьВладимир ЗеленскийКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии