UA
 

В Украине на выходных ожидается около 900 мероприятий

Текст: ,  8 мая 2021, 03:24
0
1497
В Украине на выходных ожидается около 900 мероприятий
Фото: npu.gov.ua
Правоохранители переходят на усиленный режим работы

Правопорядок в стране будут обеспечивать свыше 13 тысяч сотрудников Нацполиции, Нацгвардии и ГСЧС.

В Украине в День памяти и примирения 8 мая и в День победы над нацизмом во Второй мировой войне 9 мая к охране правопорядка будут привлечены около 13 тысяч правоохранителей. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции в пятницу, 7 мая.

Отмечается, что в субботу в Украине запланировано 341 мероприятие с участием более 13 тысяч граждан. За порядком будут следить свыше двух тысяч полицейских, военнослужащих Нацгвардии, сотрудников Госслужбы по чрезвычайным ситуациям и курсантов ведомственных учреждений Министерства внутренних дел.

В то же время в воскресенье ожидается проведение 555 мероприятий, в которых примут участие более 60 тысяч граждан.

"Чтобы обеспечить безопасность всех участников мероприятий, к охране правопорядка будут привлечены более 11 тысяч правоохранителей: 7300 полицейских, три тысячи военнослужащих Национальной гвардии и ГСЧС, а также курсантов высших учебных заведений МВД", - рассказал замглавы Нацполиции Александр Фацевич.

Как уточнил глава ведомства Игорь Клименко, в эти дни усилия правоохранителей будут направлены на контроль использования запрещенной символики.

"Национальная полиция будет предупреждать участников мероприятий о недопустимости использования георгиевской ленты. Большинство граждан прислушиваются к призывам о неиспользовании запрещенной символики и уважают закон. Те люди, которые переступят через эти права, должны отвечать", - заявил он.

Также в Нацполиции напомнили, что с 9 по 11 мая проходят поминальные дни, и многие граждане направятся на кладбища. В связи с этим на дорогах государственного и местного значения будут усиленно работать наряды патрульной полиции.

Как сообщалось, полиция не ожидает массовых акций в Киеве 9 мая. По данным правоохранителей, наиболее массовым мероприятием станет возложение цветов в Парке Славы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

День Победы над нацизмом
В МВД предупреждают об опасности на 8 и 9 мая
Еще в одном городе произошла драка из-за флага с запрещенной символикой
Полиция рассказала о нарушениях на День памяти
В Одессе произошла массовая драка из-за символики
День победы над нацизмом: Зеленский записал видео
СПЕЦТЕМА: День Победы над нацизмом
ТЕГИ: безопасность9 маяДень ПобедыправопорядокНацгвардияНациональная полицияГСЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии