UA
 

Хомчак заявил об опережении некоторых стран НАТО

Текст: ,  12 мая 2021, 12:14
10
6573
Хомчак заявил об опережении некоторых стран НАТО
Фото: Армія Inform
Глава Генштаба Хомчак

Украинская армия по некоторым компонентам опережает некоторые страны, которые уже являются членами НАТО, говорит глава Генштаба.

Глава Генштаба ВСУ Руслан Хомчак заявляет, что украинская армия находится на первом месте среди вооруженных сил всех стран-претендентов по выполнению заданий, необходимых для вступления в НАТО. Об этом он сказал в ходе форума Украина 30 в среду, 12 мая.

"Я вам хочу с гордостью сказать, что мы, военные, сегодня по выполнению заданий для возможности вступления Украины в НАТО, наверное, находимся на первом месте", - сказал Хомчак.

"Более того, общаясь в главнокомандующими или начальниками Генеральных штабов стран-членов НАТО, я пришел к выводу, что очень много того, что мы уже выполнили из заданий ко вступлению в НАТО, еще далеко не все страны выполнили, которые уже приняты, особенно те, которых принимали в последнее время - они еще и близко не выполнили те задания, которые выполнили мы", - добавил он.

Как известно, Украина добивается от НАТО плана действий по членству. Ожидается, что этот вопрос обсудят на саммите Альянса в июне, но в Киеве не ждут, что решение о ПДЧ будет принято.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: НАТОУкраинская армияВСУармия УкраиныХомчак
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии