UA
 

На Николаевщине после стрельбы началась полицейская спецоперация

Текст: ,  14 мая 2021, 10:29
1
4379
На Николаевщине после стрельбы началась полицейская спецоперация
Фото: Нацполиция Украины
Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по розыску всех причастных лиц

В поле возле села Новоингулка произошел конфликт из-за спорных земельных вопросов между двумя группами мужчин.

В Николаевской области в результате земельного конфликта в поле произошла стрельба. Ранения получили два человека, сообщает региональное управление Нацполиции в пятницу, 14 мая.

"Информация о том, что в поле в пределах села Новоингулка произошла стрельба, поступила на спецлинию 102 около 21:30 13 мая. По предварительным данным, конфликт произошел из-за спорных земельных вопросов между двумя группами граждан, в ходе которого началась стрельба", – говорится в сообщении.

Ранения получили двое мужчин с обеих сторон конфликта. Пострадавшие доставлены в больницу с огнестрельными ранениями ног.

Правоохранители изъяли на месте происшествия карабин. При этом начальник полиции Николаевской области ввел в действие специальную полицейскую операцию.

По данному факту следователи проводят расследование по статьям о хулиганстве с применением оружия, незаконное обращение с оружием, боеприпасами (ч.4 ст.296, ч.1 ст.263 УК Украины). Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Напомним, 11 мая в Ивано-Франковске внедорожник BMW X5 обстреляли из ручного противотанкового гранатомета. Позже стало известно, что стрелок попал на видео.

Во двор депутата горсовета на Херсонщине бросили гранату

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: конфликтстрельбаполицияНиколаевская областьранение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии