UA
 

В Ивано-Франковске внедорожник обстреляли из гранатомета

Текст: ,  12 мая 2021, 09:50
4
7936
В Ивано-Франковске внедорожник обстреляли из гранатомета
Фото: Нацполиция Украины
Инцидент произошел на улице Галицкая

Неизвестный открыл огонь по автомобилю BMW Х5 со стороны берега реки Быстрица-Солотвинская.

В Ивано-Франковске ночью взорвался внедорожник BMW Х5. В него стреляли из ручного гранатомета. Никто не пострадал, сообщает региональное управление Нацполиции в среду, 12 мая.

Так, накануне около 23:25 в полицию поступило сообщение, что в областном центре на улице Галицкая взорвался автомобиль марки BMW Х5.

"Предварительно правоохранители установили, что неизвестный со стороны берега реки Быстрица-Солотвинская из предмета, который по типу действия похож на ручной противотанковый гранатомет произвел выстрел, в результате чего, путем взрыва, повредил автомобиль. Все вещественные доказательства направлены на экспертизу", – говорится в сообщении.

Следователи начали уголовные производства по статьям об умышленном повреждении или уничтожении имущества, незаконное обращение с оружием и боеприпасами (ч.2, ст.194, ч.1, ст. 263 УК Украины). Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Ранее сообщалось, что на Херсонщине во двор депутата горсовета бросили гранату. В результате взрыва частично поврежден автомобиль Mercedes-310 и фасад здания. Семья в это время находилась внутри жилища.

В помещении с президентом ФК Ингулец произошел взрыв

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: BMWфотополицияобстрелгранатометавтомобильвнедорожник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии