UA
 

Под санкции Зеленского попали российские телеканалы

Текст: ,  21 мая 2021, 23:58
0
15238
Под санкции Зеленского попали российские телеканалы
Фото: Рixabay
Ряд российских телеканалов внесены в санкционный список Украины

Кроме 674 человек, в "черный" список Украины внесены 138 юридических лиц, среди которых ряд российских вещателей.

Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО от 14 мая текущего года о введении санкций. Согласно указу, обнародованному в пятницу, 21 мая, в "черный" список попали 138 компаний.

Так, в санкционном перечне указаны российские компании и телеканалы, в частности Первый канал, НТВ, ВГТРК, ТНТ, РЕН ТВ, Звезда, Россия сегодня, РБК, Московский комсомолец, Москва Медиа, Известия, АО ТВ Центр.

Кроме того, ограничительные меры введены против телеканалов и СМИ с аннексированного Крыма: Крымская газета, Студия Ялта ТВ и других.

Также в списке указаны такие компании из РФ, как Яндекс, Вебмани.ру, Сетевая Расчетная Палата, Вычислительные силы. В перечне присутствует ряд украинских и зарубежных компаний - INDX Transactions Ltd (Британские Виргинские острова), Amstar Holdings Limited (Гонконг), Яндекс.Украина и другие.

Отметим, санкции введены либо продлены на три года. Меры включают блокирование активов, прекращение торговых операций, предотвращение вывода капиталов за пределы Украины и другие ограничения. 

Как сообщалось, упомянутым указом введены санкции против 674 человек, среди которых есть "воры в законе" и криминальные авторитеты. Большинство из этих физлиц находятся не в Украине.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинакомпанииСНБОчерный списоктелеканалысанкцииВладимир Зеленский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии