UA
 

Под Николаевом дальнобойщики перекрыли трассу

Текст: ,  24 мая 2021, 15:29
0
6599
Под Николаевом дальнобойщики перекрыли трассу
Фото: novosti-n.org
Водители грузовиков перекрыли трассу

Водители грузовиков заявляют, что весы для автомобилей работают неправильно, а руководство Укртрансбезопасности коррумпированное.

В Николаевской области десятки грузовиков в понедельник, 24 мая, перекрыли трассу Н-24, протестуя против работы габаритно-весового комплекса Укртрансбезопасности, который, по словам дальнобойщиков, завышает реальный вес, сообщает News.pn.

Кроме того, они требуют сложения мандата одним из депутатов из Слуги народа. Представители перевозчиков сообщили, что ему якобы "отдали" три управления Укртрансбезопасности - Одесское, Николаевское и Херсонское, сообщает издание Новости-Н.

Отмечается, что один из участников протеста, владелец автотранспортного предприятия Александр Блоха заявил, что знает этого депутата лично, и тот при встрече будто прямо намекал на необходимость платить за прохождение весовых комплексов.

Из-за акции протеста движение на участке дороги пустили по правому проезду (в сторону горога Новая Одесса).

В свою очередь начальник Укртрансбезопасности Егор Прокопчук отрицает обвинения дальнобойщиков.

"Не нравится водителям взвешиваться. Говорят, что весы у нас не те, и инспекторов почему-то надо заменить. Ребята, весы у нас проверенные, работают с допустимой погрешностью. А инспекторы вместе с Национальной полицией рады приветствовать вас на нашем комплексе. Дежурят по установленному графику. Кастингов на тех, кто вам больше понравится, - устраивать не будем", - написал Прокопчук на странице в Facebook.

 

Напомним, в прошлом году Зеленский поручил СБУ контролировать вес фур. Отмечалось, что на дорогах планировалось установить автоматические системы проверки веса. 

перед этим Кабмин уволил главу Укртрансбезопасности. Ведомство возглавил Никита Лагунин.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: протестыдорогидорогагрузовикНиколаевская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии