UA
 

В Херсоне конфликт между водителями закончился стрельбой

Текст: ,  25 мая 2021, 15:10
0
3291
В Херсоне конфликт между водителями закончился стрельбой
Фото: Getty Images
Мужчина выстрелил в воздух из травмата и нанес удар рукояткой пистолета в ухо заявителя

Между двумя водителями возникла ссора по поводу преимущества в первоочередности проезда возле ЦУМа.

В Херсоне полиция выясняет обстоятельства конфликта в помещении Центрального универмага, где произошла стрельба. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции во вторник, 25 мая.

Так, сегодня в 10:40 в полицию обратился 39-летний житель Херсона центра. Он рассказал, что в ЦУМе получил ранение уха от неизвестного, который якобы в него стрелял.

"Как выяснили полицейские, заявитель двигался по улице на своем автомобиле, а навстречу ему на другом автомобиле двигалась женщина. Между водителями возникла ссора по поводу преимущества в первоочередности проезда. Тогда женщина позвонила своему мужу. Вскоре он подъехал на место, и уже между мужчинами возникла конфликтная ситуация", – говорится в сообщении.

Указано, муж женщины после этого зашел внутрь ЦУМа, а заявитель подобрал на земле обломок кирпича и побежал догонять оппонента. На первом этаже магазина он ударил его.

"В ответ мужчина достал пистолет для отстрела патронов травматического действия, выстрелил в воздух и нанес удар рукояткой пистолета в ухо заявителя… После этого женщина с ее мужем с места происшествия скрылись на автомобилях в неизвестном направлении. Их личности установлены, проводятся мероприятия по установлению их местонахождения. Также известно, что оружие официально зарегистрировано", – добавили в полиции.

Предварительная правовая квалификация события – статья о хулиганстве (ч.4 ст.296 УК Украины).

Ранее в центре Одессы на улице Мясоедовской произошел дорожный конфликт, который перерос в стрельбу. Тогда пострадали два человека.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: конфликтХерсонстрельбаполицияводительстрельба из пистолетапострадавшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии