UA
 

Объявлен конкурс на должность главы НСЗУ

Текст: ,  27 мая 2021, 00:29
0
1439
Объявлен конкурс на должность главы НСЗУ
Фото: Unsplash
В МОЗ сообщили о конкурсе на должность председателя Национальной службы здоровья

Национальная служба здоровья Украины (НСЗУ) является центральным органом исполнительной власти, реализующим государственную политику в сфере государственных финансовых гарантий медицинского обслуживания населения.

Кабинет министров Украины объявил о повторном конкурсе на должность главы Национальной службы здоровья. Конкурс стартует в четверг, 27 мая. Об этом в среду, 26 мая, сообщил министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко в Facebook.

Глава ведомства отметил, что прием документов на конкурс продлится до 2 июня 2021 года.

"Это важно и касается каждого, ведь Национальная служба здоровья Украины - это ключевой элемент в нашей системе здравоохранения", - подчеркнул министр.

Ляшко рассчитывает, что ведомство возглавит профессионал, который будет "работать на результат и болеть за медицину".

Среди требований к кандидатам: общий стаж работы не менее семи лет и владение государственным и иностранными языками. Отмечается, что степень высшего образования кандидата должен быть не ниже магистра.

Ранее украинцам объяснили, что делать если в той или иной больнице им отказывают в диагностике и лечении. А также рассказали куда можно пожаловаться на нарушение их прав. 

Также в НСЗУ рассказали о Программе медицинских гарантий. Пациенты смогут выбирать, с кем заключить договор на предоставление медицинских услуг: государственное медучреждение, частное или врач-ФОП.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: медициназдравоохранениеМинздравконкурсМОЗЛяшкодолжность
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии