UA
 

Пограничники задержали иностранца, которого 16 лет искал Интерпол

Текст: ,  28 мая 2021, 12:14
2
3664
Пограничники задержали иностранца, которого 16 лет искал Интерпол
Задержанного передали полиции

Мужчина с 2004 года находился в международном розыске за ограбление банка в Австрии. На него в пограничном пункте сработала база Интерпола.

В Винницкой области пограничники задержали гражданина Молдовы, который более 16 лет находился в международном розыске за ограбление банка. Об этом в пятницу, 28 мая, сообщает Государственная пограничная служба.

Отмечается, что преступник пытался пешком попасть в Украину через пункт-пропуска Могилев-Подольский.

"Во время проверки документов на 41-летнего гражданина Молдовы, который шел пешком на вход в Украину, произошло срабатывание базы данных Интерпола. Выяснилось, что иностранца на протяжении более 16 лет разыскивают правоохранители Австрии за ограбление банка", - говорится в сообщении.

Для дальнейших правовых решений задержанный передан сотрудникам Национальной полиции.

Ранее сообщалось, что Дания экстрадировала в Украину лидера банды наркодельцов. Мужчина воспользовался визуальной схожестью с родным братом и по его загранпаспорту незаконно пересек границу Украины.

Напомним, за 11 месяцев 2020 года в Украину был экстрадирован 21 человек. Всего же украинские органы досудебного расследования направили в зарубежные государства 82 ходатайства о выдаче правонарушителей.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ИнтерполМолдовазадержаниепограничникиГоспогранслужба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии