UA
 

В Украину с начала года экстрадирован 21 правонарушитель

Корреспондент.net,  18 декабря 2020, 11:05
4
731
В Украину с начала года экстрадирован 21 правонарушитель
Ходатайства были направлены на 82 правонарушителей

А украинские правоохранители выдали двух членов руководящего звена террористической организации, одного из руководителей Талибан, а также двух человек, обвиняемых в "отмывании" $145 млн.

С начала 2020 года несмотря на проблемы международного сообщения в Украину был экстрадирован 21 правонарушитель. Всего же украинские органы досудебного расследования направили в зарубежные государства 82 ходатайства о выдаче правонарушителей, заявила генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова.

"В этом году мы значительно активизировали работу в области международного сотрудничества по вопросам экстрадиции с компетентными органами США, Грузии и других государств. В частности, выдано два члена руководящего звена террористической организации Исламское государство, одного из руководителей движения Талибан, а также двух человек, обвиняемых в мошенничестве и легализации денежных средств на сумму около 145 миллионов долларов США", - рассказала Венедиктова.

Он добавила, что в 2020 году Офис генпрокурора принял 72 решения по запросам о выдаче иностранных государств. При этом передано иностранным коллегам 37 правонарушителей.

Ранее Korrespondent.net писал, что в Индонезии по запросу РФ задержали украинского блогера.

Напомним, МИД ответил на выдачу "вагнеровцев" в РФ. Предмет для дальнейшего диалога с официальным Минском исчерпан, полагают в дипломатическом ведомстве Украины. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаГенпрокуратураправонарушителиэкстрадицияИрина Венедиктова
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии