UA
 

Пограничники перехватили партию военного оборудования из России

Текст: ,  29 мая 2021, 14:45
0
10604
Пограничники перехватили партию военного оборудования из России
Фото: СБУ
Изъятые товары у жителя города Сумы

В 10 коробках обнаружили товары военного назначения, используемые в военной авиации и радиолокации.

Пограничники Сумского отряда пресекли незаконное перемещение из России продукции военного назначения. Об этом сообщает Госпогранслужба в субботу, 29 мая.

Указано, что в районе населенного пункта Пушкарное, неподалеку от границы с РФ, пограничный патруль обнаружил украинца с тремя коробками за спиной, который двигался от российско-украинской границы.

"Проверив участок границы, пограничники обнаружили признаки нарушения режима государственной границы с территории России в Украину, а также неподалеку нашли еще семь аналогичных коробок", – говорится в сообщении.

В коробках обнаружили большое количество товаров военного назначения, используемых в военной авиации и радиолокации. 48-летний житель города Сумы задержан. За незаконное пересечение государственной границы Украины на него составлены административные материалы (ст.204-1 КУоАП).

Кроме того, следователи СБУ внесли в Единый реестр досудебных расследований сведения о признаках уголовного преступления, предусмотренного статьей о нарушении порядка осуществления международных передач товаров, подлежащих государственному экспортному контролю (ч.1 ст 333 УК Украины).

Ранее СБУ установила, что на оборонном заводе списали запчастей на 100 млн гривен. Чиновники через подконтрольные компании фиктивно ремонтировали детали, "превращая" списанные запчасти в новые.

Киевляне продавали детали для пулеметов и снайперских винтовок

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинавидеофотопограничная службапограничный контрольпограничникивоенная техникаГоспогранслужба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии