UA
 

Во Львове и Мукачево задержали членов банды

Текст: ,  31 мая 2021, 17:23
1
6309
Во Львове и Мукачево задержали членов банды
Фото: Нацполиция Украины
Подозреваемым грозит до 15 лет тюрьмы с конфискацией имущества

Во время 23 обысков изъяли более 50 единиц огнестрельного оружия и целый арсенал холодного оружия.

На западе Украины силовики провели спецоперацию, в рамках которой задержали семь человек, входивших в состав преступной организации. Их обвиняют в фактах незаконного лишения свободы, разбоях и угонах транспортных средств, сообщает Офис гепрокурора в понедельник, 31 мая.

"По данным следствия, житель Закарпатья организовал устойчивое иерархическое объединение, которое систематически занималось совершением тяжких и особо тяжких преступлений на территории Закарпатской области. Все участники преступной организации местные жители спортивного телосложения, которые обладают навыками боевых искусств и пользуются авторитетом в преступной среде региона" – говорится в сообщении.

Правоохранители во Львове задержали 41-летнего организатора, который прибыл из Турции, еще одного координатора – на границе с Польшей. Других участников задержали в Мукачево.

Также во Львове и Мукачево проведено 23 обыска, задействовано 60 экипажей полиции. Во время обысков изъяли более 50 единиц огнестрельного оружия, 15 единиц автоматического оружия, два помповых ружья, 20 пистолетов, шесть гранат, более 40 магазинов, патроны, устройства для бесшумной стрельбы. Кроме того, обнаружен арсенал холодного оружия, тепловизоры, радиостанции, gps-трекеры, спецодежда и бронежилеты, которые использовались в преступной деятельности.

По месту жительства участников преступной организации обнаружили швейцарские часы, золотые украшения, драгоценности, валюту, шесть транспортных средств, которые использовались при подготовке и непосредственном совершении преступлений, а также наркотики.

Подозреваемым грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Также проверяется причастность фигурантов к совершению преступлений на территории Украины.

Ранее в понедельник стало известно, что в Киеве полиция освободила похищенную женщину. Ее задержала банда в составе четырех человек, в том числе выходцы из других стран.

В Харькове полиция задержала банду рейдеров

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЛьвовкриминалЗакарпатьевидеофотоМукачевополициякриминалитетбандановости Мукачевоперестрелка в МукачевоЗакарпатская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии