UA
 

Зеленский покормил американскую журналистку на кухне у родителей

Текст: ,  15 июня 2021, 13:09
13
10586
Зеленский покормил американскую журналистку на кухне у родителей
Фото: cbsnews.com
На кухне у родителей Зеленского

Глава государства пригласил телевизионщиков из США домой к родителям, где угощал их салом на черном хлебе и говорил о политике.

Президент Владимир Зеленский пригласил журналистов американского телеканала CBS News на завтрак к своим родителям в Кривой Рог, где угощал салом на ржаном хлебе. Об этом говорится в репортаже телеканала.

Отмечается, что журналистку Холли Вильямс угощали салом на ржаном хлебе, сашими из лосося, домашним печеньем и бренди – "с президентом Владимиром Зеленским и его пожилыми родителями на крохотной советской кухне". На фото с завтрака можно видеть и главу ОП Андрея Ермака.

Журналисты спросили Зеленского, почему американцев должен волновать конфликт в его стране, в тысячах миль от границ США. На это Зеленский ответил, что "завтра это может прийти в их дома".

В материале говорится, что Зеленский взрослел в советскую эпоху, в русскоговорящей семье. Часть его ранних лет прошла в монгольском городе Эрденет, куда отправили на работу его отца, преподавателя.

Как и многие украинцы, Зеленский убежден, что Путин имеет неоимперские амбиции, и хочет добиться контроля Росси над ее соседями.

"Они не хотят отпускать нас", - заявил он журналистам.

В ходе завтрака Зеленский рассказал, что его родители всегда беспокоились за него с момента его избрания на должность президента.

Родители Зеленского признались журналисту, что предпочли бы для него карьеру артиста, а не политика.

Напомним, накануне Зеленский назвал темы встречи с президентом США Джо Байденом. Речь идет об экономической поддержке Украины со стороны США, членстве в НАТО и ситуации на Донбассе.

Ранее в Офисе президента заявили, что во время визита Зеленского в США может быть подписан ряд документов в сфере безопасности.

А в Госдепе США рассказали, чего ждут перед визитом Зеленского – реальные результаты по конкретным реформам в Украине.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАжурналисткухняВладимир Зеленский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии