UA
 

В Украине завершилась основная сессия ВНО

Текст: ,  15 июня 2021, 22:46
0
1132
В Украине завершилась основная сессия ВНО
Фото: cdn.meta.ua
Участие в тесте по географии приняли почти 116 тысяч человек

Наибольшую явку участников на тестирование по географии среди регионов зафиксировано в Черниговской области – 75,71%.

В Украине тестом по географии завершилась основная сессия внешнего независимого оценивания (ВНО). Об этом во вторник, 15 июня, сообщил Украинский центр оценивания качества образования.

"По оперативной информации региональных центров оценивания качества образования, участие в тесте по географии приняли 115 тыс. 949 человек, что составляет 66% от общего количества зарегистрированных", – говорится в сообщении.

Указано, что 25 участников ВНО не были допущены к тесту из-за опоздания/отсутствия документа, удостоверяющего личность; 8 – из-за выявления признаков острых респираторных заболеваний. Соблюдение процедуры проведения теста контролировал 41 общественный наблюдатель.

Наибольшую явку участников на пункты проведения теста по географии зафиксировали в Черниговской области – 75,71%, наименьшую в Черновицкой – 47,80%.

Участники ВНО, которые не смогли принять участие в основной сессии внешнего независимого оценивания по географии по причинам, не зависящим от их действий и воли, могут зарегистрироваться для участия в дополнительной сессии. Для этого необходимо на протяжении пяти рабочих дней подать в региональный центр, в котором проходили регистрацию, документ, подтверждающий причину неучастия в основной сессии, и соответствующее заявление.

С заданиями сертификационной работы по географии можно ознакомиться в разделе ВНО-2021. География. Правильные ответы к тесту будут размещены завтра в этом же разделе.

Ранее сообщалось, что в сети мошенники предлагают абитуриентам купить фейковые ответы на ВНО-2021.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаобразованиетестыэкзаменывыпускникитестированиеГеографияВНО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии