UA
 

Два координатора ОБСЕ ушли из ТКГ после шести лет работы

Текст: ,  24 июня 2021, 18:05
1
1916
Два координатора ОБСЕ ушли из ТКГ после шести лет работы
Два координатора ОБСЕ покинули ТКГ

Кто заменит Пьера Мореля и Тони Фриша в группе по урегулированию ситуации на востоке Украины, пока не известно.

 
Координатор рабочей группы по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы Пьер Морель и координатор рабочей группы по гуманитарным вопросам ТКГ Тони Фриш уходят со своих должностей после шести лет работы. Сообщение об этом появилось на сайте ОБСЕ 24 июня.
 
Как отметила на заседании в среду спецпредставитель действующего председателя ОБСЕ в Украине и в ТКГ Хайди Грау, в течение шести лет дипломатический опыт и настойчивость Мореля и Фриша "были решающими в поисках прогресса по ключевым аспектам Минских соглашений".
 
"В последний день их работы в ТКГ я хотела бы выразить искреннюю благодарность послу Пьеру Морелю, координатору рабочей группы по политическим вопросам, и Тони Фришу, координатору рабочей группы по гуманитарным вопросам", – заявила Грау.
 
Пока не известно, кто заменит Фриша и Мореля на их должностях.
 
Напомним, 23 июня состоялась очередная встреча ТКГ и ее рабочих групп в формате видеоконференций. По результатам заседания украинская делегация информировала, что российские представители заблокировали вопрос по разминированию некоторых участков на Донбассе.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ОБСЕдолжностьситуация на востоке Украиныновости УкраиныТКГ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии