UA
 

В Одессе погиб генерал Госпогранслужбы

Текст: ,  6 июля 2021, 12:55
0
10328
В Одессе погиб генерал Госпогранслужбы
Фото: Facebook/Prykordonnyk.Ukrainy
Валерий Курников утонул на пляже - СМИ

В 2014 году Валерий Курников служил в Крыму. Он остался верен присяге. Он сохранил и передал ценную служебную информацию на материковую Украину.

В Одессе трагически погиб генерал Государственной пограничной службы в отставке Валерий Курников. В декабре ему исполнилось бы 56 лет, сообщает группа Прикордонник України в Facebook.

"Валерий Курников - ветеран Госпогранслужбы, который в 2014 году в Крыму сплотил вокруг себя верных присяге пограничников", - говорится в сообщении.

В 2014 году Курников был заместителем начальника Азово-Черноморского регионального управления по тылу. В Симферополе он помогал военнослужащим и их семьям выехать на материковую Украину.

Отмечается, что Курников сохранил и передал ценную служебную информацию Украине.

Он уволился со службы в 2020 году.

Согласно информации издания Odessa.online, Курников утонул на пляже в районе 13-й станции Большого Фонтана. Его тело вытащили на берег спасатели. Медики реанимировать его не смогли.

По предварительной информации, мужчина жил в Житомире. В Одессу приехал с семьей на отдых.

Ранее мы писали о смерти экс-главы разведки Украины. 62-летний Виктор Гвоздь погиб во время отдыха в Египте. Он пропал во время дайвинга вблизи города Дахаб. Его нашли живым и доставили в клинику, но медикам не удалось его спасти.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: смертьОдессагенералпогибГоспогранслужбановости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии