UA
 

Возле трассы Одесса-Киев нашли схрон с боеприпасами

Текст: ,  14 июля 2021, 21:39
1
5567
Возле трассы Одесса-Киев нашли схрон с боеприпасами
Фото: od.npu.gov.ua
У трассы Одесса - Киев обнаружили схрон с гранатометами и боеприпасами

Полиция устанавливает происхождение оружия, а также личности людей, причастных к их хранению.

Возле Одессы выявили схрон с оружием и боеприпасами. Об этом сообщает пресс-служба полиции области в среду, 14 июля.

"Правоохранители обнаружили схрон с оружием и боеприпасами: ящик с запрещенными предметами нашли у Клеверного моста сотрудники отделения полиции №2 Одесского райуправления №2 и Службы безопасности Украины. На место происшествия вызвали сотрудников управления взрывотехнической службы областной полиции", - сказано в сообщении.

Среди изъятого - три гранаты и семь корпусов от них, запал УДЗ, два противотанковых гранатомета и более 400 патронов различного калибра. Арсенал направили на экспертизу, а сведения по факту незаконного обращения с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами внесли в Единый реестр.

Теперь полицейские устанавливают происхождение предметов и лиц, причастных к их хранению. Виновным грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет.

 

 

Напомним, что ранее в Бердянске нашли сотни снарядов и мин. Опасную находку обнаружили на окраине частного сектора Бердянска. Работы по поиску боеприпасов не завершены.

Также сообщалось, что в центре Киева обнаружили тайник с оружием. Средства поражения были скрыты в одной из дренажно-штольневых систем Киева, которая относится к объектам критической инфраструктуры.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ОдессаоружиеполициябоеприпасыОдесская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии