UA
 

За обыски у группы А-95 наказали начальника следствия - нардеп

Текст: ,  16 июля 2021, 13:31
0
4763
За обыски у группы А-95 наказали начальника следствия - нардеп
Фото: Корреспондент.net
Правоохранители быстро разобрались в ситуации с обысками у А-95

Следственные действия у консалтинговой группы А-95 признали превышением полномочий и сняли с должности ответственного.

Проводившего обыски в консалтинговой группе А-95 начальника следствия Подольского райотдела нацполиции Киева сняли с должности. Об этом сообщил в пятницу, 16 июля, глава комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев в Facebook.
 
"По нашумевшему делу консалтинговой группы А-95 начальник следствия нацполиции Подола уже снят с должности. Установлено превышение полномочий", - написал он.
 
Нардеп поблагодарил генпрокурора Ирину Венедиктову и главу нацполиции Игоря Клименко за быструю реакцию на его обращение по данному делу.
 
"Расследование действий правоохранителей еще не закончено, но многое говорит о том, что перед ребятами извинятся и впредь налоговые преступления на уровне нацполиции расследовать не будут", - добавил Гетманцев.
 
Как сообщалось ранее, 13 июня полиция провела обыски в офисе консалтинговой группы А-95 в Киеве, а также в квартирах руководства компании. Ее директор Сергей Куюн считает, что заказчиком бесперспективного дела является компания БРСМ-Нафта, о которой группа публиковала расследования.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевэкспертыполицияобыскнардеп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии