UA
 

На Житомирщине пьяный водитель застрял в "пробке" коров

Текст: ,  16 июля 2021, 18:46
0
3598
На Житомирщине пьяный водитель застрял в  пробке  коров
Фото: zt.npu.gov.ua
На Житомирщине пьяный водитель застрял в "пробке" коров

Мужчина пытался скрыться от полиции, которая получила сообщение о его нетрезвом состоянии.

В Житомирской области патрульные задержали пьяного водителя, застрявшего в пробке из-за стада коров. Об этом сообщает пресс-служба полиции региона в пятницу, 16 июля.

Полицейские гнались за нарушителем от Новоград-Волынского, когда получили сообщение о нетрезвом состоянии водителя. Мужчина не хотел сдаваться и устроил опасную погоню, провоцируя аварийные ситуации.

В частности, на одной из улиц мужчина резко притормозил, пытаясь сбросить с "хвоста" патрульных. Однако те передали информацию о нарушителе коллегам из соседнего района, и уже последние поймали владельца минивэна.

Во время погони на дорогу вышли коровы, из-за чего водителю пришлось остановиться. Тогда его и задержали полицейские.

Как оказалось, за рулем был 41-летний житель близлежащего села. В его организме было 3,11 промилле алкоголя. Это не первое нарушение мужчины. В январе и в апреле 2021 года его уже останавливали за пьяное вождение. Тогда ему удалось избежать ответственности, но теперь его оштрафовали и лишили водительских прав, хотя судебное постановление еще не вступило в законную силу. Сейчас автомобиль правонарушителя изъят.

Напомним, что ранее патрульные задержали спящего пьяного автоугонщика. Пройти освидетельствование в установленном законом порядке мужчина отказался. Патрульные составили протокол.

Также сообщалось, что на Львовщине погиб 11-летний мальчик, которого пьяный отец посадил за руль. Ребенок не справился с управлением авто, в результате чего машина съехала с проезжей части в кювет. От полученных травм мальчик умер на месте ДТП.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ДТПполицияпьяныйЖитомирская областьПьяные водители
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии