UA
 

На Прикарпатье прошли контрдиверсионные учения

Текст: ,  19 июля 2021, 17:00
0
655
На Прикарпатье прошли контрдиверсионные учения
Фото: СБУ
Обучение проводили в условиях, максимально приближенных к реальным

По легенде тренировок, три группы "диверсантов" порознь прибыли в Украину для осуществления "подрывов" оборонного объекта и органа местного самоуправления.

Служба безопасности Украины провела тактико-специальные учения в Ивано-Франковской области. Спецназовцы обезвредили "диверсионные группы", которые планировали взорвать стратегический объект на военном аэродроме, сообщается на сайте спецслужбы в понедельник, 19 июля.

Указано, что обучение проводили в условиях, максимально приближенных к реальным. По легенде тренировок, три группы "диверсантов" порознь прибыли в Украину для осуществления "подрывов" оборонного объекта и органа местного самоуправления. Для выполнения задач сообщники "боевиков" обустроили на территории Прикарпатья склады с оружием и взрывчаткой, а также с украинским военным снаряжением для маскировки "под своих".

Сотрудники СБУ разоблачили две группы "злоумышленников" на подступах к аэродрому и в райцентре, где они планировали теракт в горсовете. Третью группу спецназовцы обезвредили на территории военного аэродрома.

В учениях принимали участие подразделения ВСУ, Нацгвардии, Госпогранслужбы и Нацполиции. Кроме того, к организации проведения обучения были привлечены ветераны АТО/ООС.

По оценкам координационной группы, участники тренировок успешно отработали алгоритмы межведомственного взаимодействия по предотвращению диверсионным и террористическим угрозам.

Напомним, на прошлой неделе в Ровенской области прошли учения МВД. В них участвовали спасатели, полицейские, гвардейцы и пограничники.

Также сообщалось, что в Волынской области военнослужащие Луцкого погранотряда и воинской части Западного оперативно-территориального объединения Нацгвардии провели совместные тактико-специальные учения.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаСБУвидеофотоспецслужбыПрикарпатьеучениядиверсияДиверсантыВоенные ученияновости УкраиныИвано-Франковская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии