UA
 

На спиртзаводе пропало спирта на 800 тысяч, подозревают завскладом

Текст: ,  22 июля 2021, 13:33
1
1215
На спиртзаводе пропало спирта на 800 тысяч, подозревают завскладом
Фото: privatization.gov.ua
На спиртзаводе пропал спирт (иллюстративное фото)

На складе спиртзавода в Винницкой области пропали 26,5 тысяч литров этилового спирта. Завскладом объявили о подозрении.

В Винницкой области заведующему склада спиртзавода, где пропали 2 654 декалитров спирта, объявили о подозрении в халатности. Об этом в четверг, 22 июля, сообщает пресс-центр МВД.

Отмечается, что чиновник должен был обеспечить хранение и предупреждение потерь спирта при выполнении отгрузочных и других работ.

"Однако последний не совершал надлежащих проверок, замеров спирта, в результате чего неустановленные лица совершили незаконную отгрузку 2 654 декалитров этилового спирта. Недостаток спирта обнаружили в ходе инвентаризации остатков готовой продукции в феврале 2019 года, что в дальнейшем подтвердила судебно-экономическая экспертиза", - сказано в сообщении.

По данным следствия, из-за ненадлежащего выполнения своих служебных обязанностей чиновник нанес ущерб государству в размере 806 тысяч гривен.

Ему объявлено о подозрении в служебной халатности (ч. 2 ст. 367) Уголовного кодекса Украины. Статья предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Ранее сообщалось, что в горсовете Харькова прошли обыски по делу о хищении пяти миллионов.

Напомним, на прошлой неделе  ГБР и СБУ провели обыски в помещениях Департамента транспортной инфраструктуры КГГА и Коммунальной корпорации Киевавтодор. Чиновников подозревают в закупке техники по завышенным ценам и присвоении 110 млн гривен.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: МВДхищениеспиртподозрения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии