UA
 

На Херсонщине уничтожили рекордный урожай конопли

Текст: ,  28 июля 2021, 14:36
4
2739
На Херсонщине уничтожили рекордный урожай конопли
Фото: Нацполиция
Уничтожение рекордного урожая конопли в Херсонской области

На территории Чаплынской территориальной общины полицейские обнаружили посев конопли из 34 700 кустов.

В Херсонской области сегодня, 28 июля, полицейские уничтожили урожай конопли, рекордный посев которой был обнаружен правоохранителями в минувшие выходные. Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области.

В минувшие выходные на территории Чаплынской территориальной общины полицейские обнаружили посев конопли из 34 700 кустов. В тот же день полиция задержала четырех участников группировки, причастных к незаконному обороту наркотических веществ.

Двум из задержанных избраны меры пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения денежного залога в размере от 90 до 110 тысяч гривен. Двое фигурантов получили "ночные" домашние аресты.

Полиция получила разрешение суда на срочное уничтожение изъятого наркосырья, которую путем сжигания было уничтожено на территории Чаплынской общины. Продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности организатора и других участников наркогруппировки.

Напомним, в Херсонской области на территории Чаплынской территориальной общины оперативники уголовного розыска полиции обнаружили земельный участок площадью один гектар с посевами конопли.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: наркотикифотоХерсонская областьконопляновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии