UA
 

Задержан мужчина, взорвавший почтомат в Киеве

Текст: ,  30 июля 2021, 13:25
8
7087
Задержан мужчина, взорвавший почтомат в Киеве
Фото: kyiv.npu.gov.ua
Злоумышленника задержали в Черновцах

Злоумышленником оказался уроженец Крыма. В последнее время он жил в Черновцах. Мужчине грозит до десяти лет тюремного заключения.

Правоохранители задержали мужчину, который повредил почтомат в Киеве. Об этом в пятницу, 30 июля, сообщает пресс-служба полиции Киева.

Злоумышленником оказался уроженец Крыма. В последнее время он жил в Черновцах.

Как сообщили в пресс-службе Киевской городской прокуратуры, в ходе неотложных обысков, проведенных по месту жительства мужчины, правоохранители обнаружили части самодельного взрывного устройства, пакеты с порошкообразным веществом, похожим на взрывчатое, средство для подавления GSM сигнала, товарные накладные Новой Почты, черновые записи и тому подобное. Также у задержанного обнаружили паспорта гражданина Украины и РФ, выданные на его имя.

Решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении и избрании меры пресечения. Ему грозит до десяти лет тюремного заключения.

 

 

Напомним, в помещении одного из торговых центров Киева в одном из ящиков почтомата сдетонировало самодельное устройство на основе пиротехнических изделий. В результате инцидента никто не пострадал.

В Одессе произошел взрыв в почтомате Новой почты

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киеввзрывзадержаниеподозреваемыеновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии