UA
 

На границе с РФ пресекли контрабанду лекарств

Текст: ,  2 августа 2021, 18:14
0
2229
На границе с РФ пресекли контрабанду лекарств
Фото: Госпогранслужба
Разоблачена масштабная схема контрабанды медпрепаратов

Фигуранты наладили поставки медпрепаратов сомнительного происхождения от переправки через границу до поступления в розничные сети аптек.

На границе с РФ в пункте пропуска Бачевск пограничники задержали автомобиль MAN. В нем обнаружили лекарственные средства с признаками фальсификации, коробки для лекарств и инструкции по применению к ним. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Одновременно в Киеве проведены обыски у лиц, роль которых заключалась в получении контрабандных поставок и дальнейшем распределении полученной продукции в сети аптек с целью реализации. Также прошли обыски в аптеках, которые привлекались к розничной торговле лекарственными средствами с признаками фальсификата.

Всего изъято более 10 тысяч единиц медицинских препаратов более тысячи наименований. Все изъятое направлено на проведение соответствующих экспертных исследований. Следственные действия продолжаются.

Ранее сообщалось, что в Одессе СБУ заблокировала незаконную переправку с РФ в Украину несертифицированных лекарственных средств, содержащих психотропы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: контрабандавидеолекарствафотопограничникиГоспогранслужбановости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии