UA
 

С начала года ГСЧС обнаружила на территории Украины 500 авиабомб

Текст: ,  4 августа 2021, 00:25
0
1767
С начала года ГСЧС обнаружила на территории Украины 500 авиабомб
Фото: ГСЧС
В целом спасатели изъяли и уничтожили почти 50 тысяч взрывоопасных предметов

Пиротехники также продолжают работы по разминированию освобожденных территорий Донецкой и Луганской областей.

С января текущего года пиротехнические подразделения Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины изъяли и уничтожили 49 тысяч 961 взрывоопасный предмет (ВОП), в том числе 501 авиационную бомбу. Об этом во вторник, 3 августа, информировала пресс-служба ГСЧС.

"Только за прошедшие сутки, 2 августа, осуществлено 55 выездов, в ходе которых выявлено 812 боеприпасов", - сообщили в ведомстве.

Также сотрудники ГСЧС продолжают работы по разминированию освобожденных территорий Донецкой и Луганской областей. В частности, в Донецкой области за предыдущие 24 часа обнаружено и изъято 64 ВОП и обследовано на их наличие 1,51 гектара территории.

Таким образом, с целью предупреждения несчастных случаев среди населения в случае обнаружения взрывоопасных предметов спасатели призывают сообщать о находке по номерам 101 или 102 и ни в коем случае не прикасаться к найденным боеприпасам.

 

Ранее в Луганской области сотрудники Службы безопасности Украины выявили тайник с боеприпасами в бывшем окопе сепаратистов. В нем хранились 116 артиллерийских снарядов, 26 ручных гранат Ф-1 и РГД-5 и 13 запалов УЗРГМ-2.

Житель Кривого Рога купил дом со снарядами под ним

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: бомбадонбассснарядГСЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии