UA
 

Сутки в ООС: девять обстрелов, пролет БПЛА

Текст: ,  4 августа 2021, 08:10
0
1551
Сутки в ООС: девять обстрелов, пролет БПЛА
Фото: Facebook/Операція об'єднаних сил
Сутки в ООС

Помимо обстрелов сепаратисты также осуществили дистанционное минирование территории минами ПОМ-2.

На Донбассе в районе проведения операции Объединенных сил за последние сутки было зафиксировано девять нарушений режима прекращения огня со стороны сепаратистов. Об этом в утренней сводке сообщает штаб ООС.

"У населенного пункта Золотое-4 украинские позиции обстреливали из стрелкового оружия. В направлении населенного пункта Светлодарск враг вел огонь из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия. У Луганского противник открывал огонь из станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов, а также из оружия", - говорится в сообщении.

Также обстрел украинских позиций из минометов 82-го калибра велся у Широкино, а у Водяного на Приазовье из станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов.

В направлении населенного пункта Водяное у Донецка противник применил минометы 82-го калибра. В сторону Авдеевки оккупанты открывали огонь из минометов 82-го калибра и гранатометов различных систем.

Кроме того, на Луганщине был зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа Орлан-10 с пересечением линии разграничения.

В районе Майорского враг осуществил дистанционное минирование территории минами ПОМ-2.

Боевых потерь среди военных Вооруженных Сил Украины нет.

Напомним, накануне президент Владимир Зеленский опубликовал в соцсетях анонс своего интервью, в котором говорит об оккупированных территориях - Крым и Донбасс вернутся домой. Позже в МИД РФ заявили, что Россия никогда не бросит Донецк и Луганск.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: ООС на Донбассе
ТЕГИ: донбассобстрелсепаратистыновости Украинывойна на ДонбассеООС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии