UA
 

Сутки в ООС: десять нарушений, без потерь у ВСУ

Текст: ,  6 августа 2021, 07:45
3
515
Сутки в ООС: десять нарушений, без потерь у ВСУ
Фото: Минобороны Украины
На Донбассе за сутки десять нарушений со стороны сепаратистов

Сепаратисты обстреливали позиции украинских военных на Донбассе, а также запустили беспилотник через линию разграничения.

За сутки, 5 августа, сепаратисты десять раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в пятницу, 6 августа.

Возле Авдеевки сепаратисты открывали огонь из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Вблизи Галициновки враг осуществлял обстрел позиций украинских защитников из артиллерийских систем 122-го калибра. Также из артиллерийских систем 122-го калибра противник открывал огонь по окраине Галициновки - повреждены сельскохозяйственные угодья и дорога.

Кроме того, в направлении Южного сепаратисты осуществляли обстрел из крупнокалиберных пулеметов. Вблизи Водяного, на Приазовье, противник применял станковые противотанковые и ручные противотанковые гранатометы. Неподалеку Золотого-4 сепаратисты вели обстрел из ручных противотанковых гранатометов. У Новотошковского сепаратисты обстреливали украинские позиции из ручных противотанковых гранатометов.

Также в районе Красногоровки противник открывал огонь по украинским военных из противотанковых орудий, а также осуществил обстрел самого населенного пункта. В результате обстрела был тяжело ранен местный житель, повреждено жилое пятиэтажное здание и гражданский автомобиль.

Наконец, на Луганщине сепаратисты запустили беспилотник типа Орлан-10 с пересечением линии разграничения.

"На обстрелы российских оккупантов украинские военные открывали огонь. Боевых потерь среди наших защитников нет. О фактах нарушений со стороны российско-оккупационных войск Украинская сторона СЦКК сообщила представителям Миссии ОБСЕ, применив установленный координационный механизм", - сказано в сообщении.

С начала суток нарушений режима прекращения огня со стороны сепаратистов не зафиксировано.

Напомним, что ранее президент Владимир Зеленский назвал первый шаг к миру на Донбассе. Глава государства всегда выступал за прекращение огня на востоке Украины. Этот режим "тишины", по мнению Зеленского, действовал семь месяцев, однако не без провокаций со стороны противника.

Также Зеленский подчеркнул, что Украина не оставит жителей ОРДЛО. Украина не забывает о жителях оккупированных территорий, а президент Зеленский просит украинцев в ОРДЛО и Крыму праздновать День независимости Украины.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Обострение на Донбассе
РФ перебрасывает на Донбасс дополнительные силы - Минобороны США
Войска РФ готовятся к массированному наступлению - глава Донецкой ОВА
РФ готовится к большой битве за Донбасс - Гайдай
ВСУ уничтожили два российских танка и БМП
Украинская артиллерия разбила колонну техники РФ в районе Старобельска
СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеООС на Донбассе
ТЕГИ: донбассвоенныеобстрелсепаратистыВСУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии